НОВОСТИ И АКЦИИ

Узнайте больше о спецпредложениях и новых исследованиях в нашем МРТ-центре


Топометрическая МРТ головного мозга - для подготовки к радиохирургии 12.12.2018

Топометрическая МРТ головного мозга - для подготовки к радиохирургии

Топометрическая МРТ головного мозга проводится перед стереотаксическими радиохирургическими процедурами (гамма-нож). Такое исследование обязательно требует внутривенного контрастирования.

Техника выполнения сканирования в нескольких плоскостях разработана с учетом требований к предоперационному сканированию в центрах и отделениях радиохирургии наиболее авторитетных клиник и госпиталей Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, РНЦР и ХТ им. А.М.Гранова, РОНЦ. Протокол сканирования головного мозга также полностью соответствует стандартам этих медицинских учреждений.

Справка по протоколу: до внутривенного введения контрастного вещества перечень используемых последоваельностей: Т1, Т2, ДВИ, FLAIR. После внутривенного введения контрастного вещества: Т1 (1 мм) в аксиальной проекции, либо Т1 в аксиальной, сагиттальной и фронтальной проекция с минимальным шагом. Геометрия аксиальных проекций должна полностью совпадать друг с другом для всех импульсных последовательностях.

Исследование продлится около часа, специальная подготовка не нужна. Скорость подготовки заключения зависит от сложности случая - от 30 минут и больше.

Противопоказания такие же, как и для других процедур МРТ - наличие в теле любых металлических элементов (кроме зубных протезов), а именно:
- несъемные электрокардиостимуляторы и имплантированные кардиодефибрилляторы;
- металлические осколки в области глаза;
- кохлеарные импланты
- имплантированные нейростимуляторы;
- аневризмальные ферромагнитные клипсы;
- осколочные и пулевые ранения и наличие фрагментов металла в теле;
- переносные инсулиновые помпы.

Мы заботимся о вашей безопасности: о том, есть ли у вас в организме фрагменты металла и импланты, наши операторы обязательно уточнят при записи на исследование. Кроме того, перед процедурой наши сотрудники предоставят вам информированное согласие-анкету, чтобы вы еще раз проверили список противопоказаний.

Здоровья и счастья вам!

Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону